Главная > г. Шахты

ЕР помогает пострадавшим от взрыва бытового газа в Шахтах


14 января 2019, 14:01
Депутаты-единороссы Законодательного Собрания и городской Думы участвуют в оказании помощи пострадавшим от взрыва бытового газа, который произошел утром 14 января в г. Шахты, сообщили в региональном отделении ЕР.

По данным МЧС России по Ростовской области, утром 14 января в результате взрыва бытового газа произошло частичное разрушение 8 и 9 этажей 9-ти этажного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Шахты, ул.Хабарова, д. 16. Взрыв затронул четыре квартиры, в которых проживало 12 человек.

В настоящее время на месте трагедии находятся Губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Михалев, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Ковалев, председатель городской Думы Ирина Жукова. "Депутаты Законодательного Собрания окажут всю необходимую помощь пострадавшим. Но вместе с тем надо внимательно посмотреть, что можно сделать для совершенствования законодательства по усилению контроля за безопасностью использования газовых приборов и оборудования. Такие предложения сегодня уже прорабатываются при участии федеральных законодателей, - отметил секретарь регионального отделения партии, председатель ЗС РО Александр Ищенко.

Все проживающие в доме эвакуированы в пункт временного размещения. Помощь по обустройству в пункте временного размещения оказывают депутаты-единороссы областного парламента и городской Думы.

В региональном отделении партии выразили глубокие соболезнования всем жителям города Шахты, которых коснулась трагедия.

Информация


Вернуться назад