Главная > Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Общество, Социальная сфера, Это интересно

Родителям детей-инвалидов в Ростовской области расширят бесплатную правовую помощь


16 декабря 2018, 11:12
РРО «Ассоциация юристов России» подписала соглашение о сотрудничестве с ВОРДИ в Ростовской области, в рамках которого родителям детей-инвалидов в регионе правовая поддержка будет оказываться систематически и впервые — постоянно.

13 декабря 2018 г. председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» Ирина Рукавишникова и председатель Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) Ростовской области Каринэ Мирзоева подписали соглашение о сотрудничестве.

- В рамках реализации соглашения о сотрудничестве мы планируем разработать целый комплекс мероприятий, которые войдут в ближайшие планы ежегодного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области. Впервые правовая помощь будет оказываться на постоянной основе, а не в определенные дни, - отметила Ирина Рукавишникова.

Она также подчеркнула, что социально-гуманитарный проект правовой помощи детям и их законным представителям в регионе успешно апробирован и реализуется на постоянной основе на протяжение нескольких лет. Совместно с адвокатами, нотариусами, сотрудниками Прокуратуры области члены АЮР участвуют в проведении ежеквартальных консультаций в рамках Всероссийских дней бесплатной юридической помощи, а также тематически, например, 1 июня в День защиты детей, 20 ноября во Всемирный день ребенка и т.д.

По словам Ирины Рукавишниковой, юридическое сообщество Дона не могло обойти вниманием обращение Регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ) Ростовской области об оказании не только бесплатных правовых консультаций, но также о консультативной правовой поддержке членам РО ВОРДИ Ростовской области (в том числе, устных консультаций, составления проектов писем, обращений).

Фото — Анатолий Карбинов

Подобные публикации: «Дончане — в числе лидеров по стремлению к правовым знаниям», «Второй Всероссийский правовой диктант пройдет на Дону 3-10 декабря»

Информация


Вернуться назад