Главная > Ростовская обл., г. Новошахтинск, Общество, Власть, Это интересно

Муниципальная практика г. Новошахтинска признана федеральным центром


15 ноября 2018, 13:11
13 ноября 2018 г. Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис в Совете Федерации вручил благодарственное письмо Министра мэру города Новошахтинска Игорю Сорокину за успех муниципалитета по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
Муниципальная практика г. Новошахтинска признана федеральным центром
Муниципальная практика г. Новошахтинска признана федеральным центром
Эту конкурсную заявку, отмеченную авторитетным жюри, стоит выделить особо, т.к. предложенный и внедренный в г. Новошахтинске инструмент — калькулятор процедур в сфере строительства — имеет серьезные перспективы применения в любом муниципальном образовании Российской Федерации.

Как пояснил Игорь Сорокин, внедрение калькулятора процедур в сфере строительства позволяет получить всю необходимую для застройщика, имеющего земельный участок, информацию, начиная от получения градостроительного плана и заканчивая документами на технологическое присоединение к сетям и регистрацией права собственности на построенный объект капитального строительства.

Реализация данной практики позволила значительно сократить время оказания государственных и муниципальных услуг в сфере строительства, упростила и сделала понятным путь документов застройщика (юридического или физического лица) по всем инстанциям, вне зависимости от типа, назначения и этажности объекта.

По словам члена Совета Федерации от Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Рукавишниковой, практика калькулятора процедур в сфере строительства внедрена в Новошахтинске в конце 2017 года, она актуализируется в соответствии со всеми изменениями законодательства и нормативов отрасли и востребована жителями города. Поэтому заслуживает распространения в других муниципальных образованиях России.

Подобные публикации: «Особенно остро проблема фальсификата стоит в сфере продовольственного обеспечения социальных учреждений», «Цифровизация госуслуг — замыслы и реальность», «Родителей нужно учить быть хорошими родителями для своих детей»

Информация


Вернуться назад