Главная > ---

Депутат Госдумы Виктор Дерябкин поздравил дончан с Днем комсомола


29 октября 2018, 15:10
Дорогие друзья, ветераны ВЛКСМ!

Поздравляю вас со знаменательной датой - 100-летием Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи! Жизнь меняется, но никто не вправе забывать историю нашей страны.

Мы гордимся достижениями комсомольцев! На Дону нет ни одного дела, где бы не принимал участие комсомол. Юноши и девушки трудились на ударных стройках, в студенческих стройотрядах. В честь комсомола названы шахты, заводы, колхозы, совхозы, фабрики. В свое время «Ростсельмаш», «Атоммаш», «Ростовская АЭС», Волгодонск были объявлены ударными Всесоюзным комсомольскими стройками.
Полумиллионный комсомол Дона стал инициатором многих важных дел. Ростовчане помогали создавать экономическую и оборонную мощь страны, внесли вклад в развитие атомной энергетики, аграрного сектора, науки, культуры и спорта. Трудовой подвиг комсомольцев – пример для многих поколений!

Сейчас в нашей области набирает силу движение студенческих стройотрядов, патриотических, поисковых организаций, волонтеров. В день 100-летия Комсомола, 29 октября, в Ростове торжественно вскроют капсулу, заложенную в стене театра Горького в 1968 году. В ней содержится письмо, которое донские комсомольцы адресовали своим потомкам 50 лет назад, называется она «Послание поколению". И это знаковое событие!

В эти дни ветеранов ВЛКСМ поздравляют все, кто чтит историю Родины. Присоединяюсь к поздравлениям и я.

Дорогие донские ветераны комсомола и те, кто продолжает историю, чтит традиции! Примите искренние и сердечные поздравления! Огромное спасибо за воспитание молодого поколения! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемой энергии и новых масштабных и добрых дел на благо нашей страны!

Депутат Госдумы РФ Виктор Дерябкин

Информация


Вернуться назад