Главная > Юг России, Аграрный сектор, Безопасность, Здоровье, Это интересно

В школу Астрахани поставляли некачественное молоко


15 октября 2018, 21:10
В октябре 2018 г. инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках государственного пищевого мониторинга отобраны образцы молочной продукции.
В школу Астрахани поставляли некачественное молоко
При проведении исследований специалистами испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» выявлено содержание растительных жиров в одном образце молока пастеризованного, отобранного в средней образовательной школе г. Астрахань.

Наличие растительных жиров в молочных продуктах свидетельствует о наличии замены молочного жира на другие и является нарушением требований Технического регламента Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», а так же нарушением ТР ТС 022/2011 Технический регламент Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки», так как противоречит составу, заявленному производителем на этикетке.

Информация о выявлении отклонений от нормативных документов оперативно направлена в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия мер в рамках компетенции.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»

Информация


Вернуться назад