Главная > Юг России, Экономика и бизнес, Аграрный сектор, Безопасность, Это интересно

Итоги работы ИЛ Волгоградского филиала за июль 2018 г.


8 августа 2018, 14:08
В июле 2018 года в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 1036 образцов.
Итоги работы ИЛ Волгоградского филиала за июль 2018 г.
Специалистами лаборатории проведено 3013 исследований в 1300 образцах, получено 400 положительных результатов. При мониторинге карантинного фитосанитарного состояния территории Волгоградской области получено 364 положительных результата по гербологическим исследованиям - горчак ползучий, повилика, амброзия трехраздельная, полыннолистная и многолетняя.

При оценке качества и безопасности продуктов на микробиологические показатели и соответствие требованиям ТР ТС получено 12 положительных результатов: КМАФАнМ, БГКП и сальмонелла – в мясе свинины и говядины.

При исследованиях почвы выявлено 32 положительных результата: по токсикологическим показателям – превышение содержания нефтепродуктов; по агрохимическим показателям - снижение содержания подвижных форм калия и фосфора.

В рамках программы межлабораторных сравнительных испытаний (МСИ) Учреждением получено 4 образца сухого молока для определения наличия Enterococcus Faecalis и Bacillus Cereus от ФГБУ «ВГНКИ».

В рамках внутрилабораторного контроля проведено 48 исследований в 38 образцах почвы и 2 исследования в 2 образцах семенного материала.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»

Информация


Вернуться назад