Главная > Юг России, Экономика и бизнес, Аграрный сектор, Безопасность, Это интересно

В двух районах Волгоградской области выявлено техногенное загрязнение почв


17 мая 2018, 08:05
В апреле 2018 г. в Испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» поступило 10 почвенных образцов, отобранных в Городищенском и Камышинском районах Волгоградской области инспекторами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках государственного задания для исследований по оценке степени техногенного загрязнения.
В двух районах Волгоградской области выявлено техногенное загрязнение почв
Исследования образцов почвы, проведенные специалистами сектора токсикологических, агрохимических, физико-химических и аналитических видов испытаний лаборатории филиала, выявили превышение массовой доли нефтепродуктов в несколько десятков раз в 9 из них.

Информация о загрязнении почв была передана в ТУ Россельхознадзора для принятия решения.

Подобные публикации: «Специалисты Астраханского филиала повысили свою квалификацию в сфере карантина растений», «Научно-производственная связь Волгоградского филиала с учебными учреждениями г. Волгограда», «ИЛ Волгоградского филиала успешно прошла еще один этап межлабораторных сравнительных испытаний»

Информация


Вернуться назад