Главная > Верхнедонской район, Власть

Завершена проверка в Верхнедонском районе


15 марта 2010, 23:03
Контрольно-счетной палатой области завершено плановое контрольное мероприятие по вопросу соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Верхнедонского района (включая поселения), условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области, за 2009 год.

Проверка показала, что формирование и исполнение бюджета района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами, в основном, соответствуют действующему законодательству.

Результаты настоящей проверки в сравнении с аналогичной предыдущей проверкой свидетельствуют о повышении бюджетной дисциплины в районе и сокращении нарушений бюджетного законодательства.

Вместе с тем, в проверяемом периоде имели место нарушения, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств на сумму 340 тыс. рублей. Наибольшие из них допущены в поселениях – на сумму 290 тыс. рублей в связи с осуществлением расходов, не относящихся к полномочиям органов местного самоуправления поселений.

Завышение бюджетных расходов в связи с завышением объемов выполненных работ по капитальному ремонту допущено на сумму 189 тыс. рублей.

Переплаты и неположенные выплаты заработной платы выявлены на сумму 136,6 тыс. рублей, в основном, в связи с неправомерными выплатами работникам муниципальных общеобразовательных учреждений.

Имели место нарушения порядка ведения реестра муниципального имущества, нарушения процедуры организации торгов, нарушения и недостатки при работе с муниципальной собственностью, искажение отчетности и др.

По установленным фактам нецелевого использования бюджетных средств на 4 руководителей общеобразовательных учреждений и 10 глав администраций поселений составлены 14 протоколов об административном правонарушении. Администрациями района и поселений принимаются меры по устранению выявленных нарушений и предупреждению их в дальнейшем.


Информация


Вернуться назад