Главная > Юг России, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Общество, Это интересно

Докатились до Ставрополья — Всероссийский веломарш РГ набирает обороты


8 мая 2018, 22:05
В Ставрополь прибыли участники Всероссийского веломарша «За Победу!», организованного «Российской Газетой» совместно с энтузиастами-велосипедистами юга России и Северного Кавказа.

СтДокатились до Ставрополья — Всероссийский веломарш РГ набирает обороты
Докатились до Ставрополья — Всероссийский веломарш РГ набирает оборотыартовав 3 мая из Таганрога юноши и девушки, а также известные общественные деятели, художники и писатели посетили Ростов-на-Дону, Майкоп, Сочи.

Старт пробегу дал заместитель генерального директора по региональному развитию «Российской газеты» Андрей Першин.

Среди участников пробега — известный российский писатель-фантаст Руслан Мельников. Автор циклов романов «Орден (Тевтонский крест)», «Дозор», «Голем», «Мертвый рай», «Черная кость», «Хэдхантер» и «Бронепоезд» рассказал, что пробег позволяет не только увидеть красоты страны, но и познакомиться с интересными людьми.

Писатель не только сел на «байк», но и призвал жителей региона присоединиться к пробегу.

- Если ты тоже считаешь, что городу нужны настоящие велодорожки, а не нынешние показушные, что машины должны уступать дорогу великам по жизни, если просто хочешь увидеться со своими двухколесными братьями, поддержать их - жми педали, - сказал он.

Напомним, что маршрут Всероссийского веломарша «За Победу!» предполагает, что спортсмены проедут по 30 городам России за 40 дней. Среди них Элиста, Волгоград, Самара, Казань, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург и Калининград.

Валерий НИКОЛАЕВ

Информация


Вернуться назад