Главная > Ростовская обл., г. Волгодонск, г. Донецк, Власть, (главное)

Долги по зарплате


13 марта 2010, 19:03
Долги по зарплате12 марта, в администрации области прошло очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Вел его заместитель губернатора Дживан Вартанян.

Члены комиссии, приглашенные главы муниципальных образований и руководители предприятий обсуждали работу отраслевых министерств по погашению задолженности по выплате заработной платы на предприятиях области.

По оперативным сведениям министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области на 11 марта задолженность составляла ориентировочно 18,2 миллиона рублей 1422 работникам 13–ти предприятий.

По отношению к 1 марта текущего года отмечается снижение долгов на 2,3 млн. руб. Ликвидирована задолженность работникам ООО «Импульс» г. Волгодонска и ОАО «Донкокс» г. Донецка. Прошло частичное погашение суммы в ЗАО «Рабочий» г. Ростова-на-Дону на 51 тыс. руб. Однако появились новые предприятия-должники.

На заседании были заслушаны отчеты руководителей и заместителей министерств о проделанной работе. Представители наиболее крупных предприятий-должников доложили о путях и сроках погашения задолженностей перед своими работниками.

Информация


Вернуться назад