Главная > Юг России, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Аграрный сектор, Это интересно

О результатах повышения квалификации специалистов Испытательного центра в 2017 г.


7 февраля 2018, 00:02
В 2017 году 41 специалист Испытательного центра ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» повысили свой профессиональный уровень в 23 российских научно-исследовательских институтах и университетах. Получено 13 сертификатов компетентности, 49 удостоверений, 1 свидетельство, 2 диплома о профессиональной переподготовке.
О результатах повышения квалификации специалистов Испытательного центра в 2017 г.

По возвращении с обучения специалисты составляют отчет, в котором отражается все, что увидено и изучено новое для ИЦ, указывается, что необходимо внедрить в практику работы ИЦ.

Были освоены новые темы в области карантина растений, по выявлению, идентификации и количественному определению ГМО в кормах, по диагностике инфекционных болезней животных, по выделению вирусов весенней виремии карпа, по радиационной безопасности и радиационному контролю, по работе на ВЭЖХ/МС/МС системе АВ SCIEX QTRAP 6500+, использованию программного обеспечения Analist1.6.3 и MultiQunt 3.0.2. для анализа и обработки данных, по безопасности работы с микроорганизмами 3-4 групп патогенности и возбудителями паразитарных заболеваний и многие другие темы. Приобретенные теоретические знания и практические навыки успешно внедряются при проведении испытаний.

Подобные публикации: «Испытательный центр», «О выявлениях несоответствия качества мясной и молочной продукции на Юге России в ноябре 2016 г.», «В рыбной продукции обнаружены клостридии»

Информация


Вернуться назад