Главная > г. Ростов-на-Дону, Коррупция

90 тысяч для решения жилищного вопроса


12 марта 2010, 17:03
Оперативники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области задержали сотрудницу одного из муниципальных предприятий Ленинского района города Ростова-на-Дону. Чиновница подозревается в мошенничестве.

К сотрудникам Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обратилась 60-летняя ростовчанка. Пожилая женщина рассказала оперативникам, что она вместе с мужем несколько лет жила в коммунальной квартире на улице Социалистической. Эта комната, которую ее супруг получил как ветеран труда, была в муниципальной собственности одного из госучреждений Ленинского района Ростова. По закону такое жилье нельзя ни продавать, ни передавать по наследству. Когда муж умер, жена решила переоформить договор социального найма на свое имя и обратилась, как полагается в таких случаях, в суд.

Вскоре ростовчанку вызвала к себе в кабинет сотрудница одного из муниципальных предприятий Ленинского района, в должностные обязанности которой входило заниматься подобными вопросами.

По словам начальника отделения Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, капитана милиции Владимира Радченко, чиновница рассказала пожилой женщине, что для переоформления договора социального найма в ее пользу, нужно заплатить 90 тысяч рублей. Иначе, ростовчанке придется съехать с муниципального жилья.

Спецмероприятие по изобличению корыстной сотрудницы муниципального предприятия сотрудники милиции проводили совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ростовской области. После того, как деньги были переданы, в кабинет чиновницы вошли оперативники.

В настоящее время в отношении госслужащей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ через статью 30 УК РФ (Покушение на мошенничество). Чиновница находится под подпиской о невыезде.


Екатерина Данова,
пресс-служба ГУВД по Ростовской области


Информация


Вернуться назад