Главная > г. Ростов-на-Дону, Общество

В Ростовской области готовятся ко Всемирному дню защиты прав потребителей


11 марта 2010, 21:03
В Ростовской области готовятся ко Всемирному дню защиты прав потребителей15 марта 2010 года отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он пройдет под девизом, объявленным Международной Федерацией потребительских организаций Consumers International (CI), - «Наши деньги, наши права».

В рамках мероприятий Областной целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области на 2008-2010» минэкономики области планирует отметить этот день в новом формате.

12 марта в 12.00 в «Рэдиссон Блю Дон Отель» (ул. Береговая 25 г/4) состоится пресс-конференция министра экономики РО В.П. Бартеньева и руководителя Управления Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по РО М.Ю. Соловьева

В течение нескольких дней в образовательных учреждениях г. Ростова-на-Дону будут проведены открытые уроки на тему: «Основы потребительских знаний и культура потребительского поведения». А для тех, кто уже ушел со школьной скамьи на улицах города (Б.Садовой, Ленина, Карла Маркса, Пушкинской и Нагибина, пл. Дружинников) 15 марта студенты Московского государственного технологического университета и студенты Ростовского технологического института сервиса и туризма будут бесплатно распространять листовки и буклеты с материалами по основам потребительских знаний.

15 марта в 14.30 в ИА «Интерфакс-Юг» состоится пресс-конференция начальника Управления потребительского рынка товаров и услуг РО А.Н. Иванова, главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в РО Г.Т. Айдинова и представителей Администраций Ростова-на-Дону и Таганрога.

На пресс-конференции будут обсуждаться такие вопросы, как введение ограничений на алкогольную продукцию; отмена обязательной сертификации отдельных видов товаров; программа утилизации автомобилей. Кроме этого, будет объявлено о начале проведения очередного регионального рейтингового конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации Ростовской области вопросов защиты прав потребителей «Сильно сказано!» В связи с этим к участию в конкурсе приглашаются представители печатных, телевизионных средств массовой информации и Интернет-изданий.


Дополнительная информация

Расписание проведения открытых уроков в МОУ СОШ г. Ростова-на-Дону

12 марта в 12.40 - школа №17 (Пролетарский район)

15 марта в 9:20 - школа № 83 (Железнодорожный район)

15 марта в13:00 - школа №92 (Советский район)

16 марта в 13:00 - школа №47 (Кировский район)

16 марта в 9:25 - школа №72

16 марта в 13:05 - лицей №14

17 марта в 10:30 - лицей №57 (Ленинский район)

17 марта в 13:25 - школа №96 (Ворошиловский район)


Пресс-служба минэкономики Ростовской области

Информация


Вернуться назад