Главная > г. Новошахтинск, Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции отдела уголовного розыска ОВД по г. Новошахтинску по факту мошенничества


11 марта 2010, 12:03
Прокуратура г. Новошахтинска взяла на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел по г. Новошахтинску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Так, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по г. Новошахтинску Ростовской области 22.02.2010, используя свое служебное положение, путем обмана ввел в заблуждение гражданина, сообщив о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. После чего, заведомо зная об отсутствии такого уголовного дела и не имея полномочий по осуществлению предварительного следствия, за освобождение от уголовной ответственности милиционер предложил передать ему денежные средства в сумме 50 000 рублей.

26.02.2010 сотрудник милиции получил денежные средства в сумме 50 000 рублей. Однако распорядиться полученными денежными средствами не смог, поскольку был задержан на месте происшествия сотрудниками УСБ ГУВД по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад