Главная > г. Каменск-Шахтинский, Коррупция

Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского направлено в суд уголовное дело в отношении адвоката


11 марта 2010, 12:03
Прокуратурой г. Каменска-Шахтинского направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении адвоката филиала РОКА «Адвокатская контора г. Каменска-Шахтинского» Ивченко И.Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Ивченко И.Н., являясь адвокатом филиала РОКА «Адвокатская контора г. Каменска-Шахтинского», осуществляя защиту гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, убедила последнего о возможности прекращения в отношении него уголовного дела в случае передачи следователю, в производстве которого находилось уголовное дело, и иным должностным лицам ОВД по г. Каменску-Шахтинскому денег в сумме 50 000 рублей.

16.09.2009 адвокат получила денежные средства в сумме 50 000 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку ее преступные действия были пресечены.

Информация


Вернуться назад