Главная > В России, Ростовская обл., Социальная сфера

Программа создания новых мест в школах расширяется


4 мая 2017, 19:05
В 2017 году в России на программу перевода обучения в школах в одну смену будут направлены дополнительные средства. Об этом рассказала региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования», председатель комитета Законодательного Собрания области по образованию Валентина Маринова, комментируя поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева правительству, подписанные 2 мая.

«Реализуя предвыборную программу, «Единая Россия» содействует созданию новых учебных мест в школах. До 2025 года предстоит перевести учащихся на обучение в одну смену, что, безусловно, положительно отразится и на качестве учебного процесса, и на режиме дня школьников. На эти цели в стране уже направлено по 25 млрд рублей в прошлом и текущем годах», - сообщила Валентина Маринова.

По поручению председателя Правительства Дмитрия Медведева, подписанному 2 мая, на реализацию программы в этом году дополнительно выделяется еще 10,2 млрд рублей, уточнила региональный координатор партпроекта. «Дополнительные средства позволят расширить программу, решить ее главную задачу быстрее и эффективнее. Новые места создаются за счет капитального ремонта и реконструкции действующих школ, строительства новых школ. Что очень важно – одновременно новые школьные места оснащаются современным учебно-лабораторным оборудованием», - отметила Валентина Маринова.

По информации председателя комитета ЗС РО, в Ростовской области в настоящее время во вторую смену обучаются более 58 тыс. учащихся – 15%. С учетом прогноза демографической ситуации, до 2025 года необходимо перевести в первую смену более 70 тыс. школьников. Донской регион в текущем году из средств федерального бюджета получает 318,7 млн рублей субсидии на создание новых учебных мест в школах. «В рамках партийного проекта «Модернизация образования», донские единороссы продолжат координацию этой работы», - заключила депутат.

Информация


Вернуться назад