Главная > г. Ростов-на-Дону, Культура, Это интересно

В канун Международного женского дня в донском ГУВД прошёл финал конкурса «Мисс милиции – 2010»


6 марта 2010, 11:03
В канун Международного женского дня в донском ГУВД прошёл финал конкурса «Мисс милиции – 2010»Вот уже двенадцатый раза в преддверии 8 Марта из года в год в ГУВД по Ростовской области проводится конкурс силы, красоты, ума, ловкости и женственности. На этот раз пятнадцать сотрудниц в милицейской форме выясняли, кто достоин гордого звания «Мисс милиции», передает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Чтобы попасть в финал, конкурсантки прошли отборочный тур в городских и районных подразделениях органов внутренних дел. Девушки в погонах продемонстрировали, что не хуже милиционеров-мужчин владеют табельным оружием и знают, как устроен пистолет Макарова. А результаты стрельб удивили даже опытных инструкторов. Любую из участниц можно смело назвать «снайпером». Кроме этого конкурсантки показали, что находятся в отличной спортивной форме и прекрасно владеют приёмами рукопашного боя.

Но это далёко не всё, на что способны женщины в погонах: они ещё и замечательные хозяйки. Каждая из конкурсанток приготовила по одному национальному блюду стран, которые советская армия освободила от фашистских захватчиков. И выбор такой тематики для конкурса - не случайность. В этом году наша страна празднует 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому все конкурсные задания так или иначе были связаны с этим большим праздником. Участницы исполнили песни военных лет, а в интеллектуальном конкурсе «Блиц Победы» показали своё блестящее знание истории Великой Отечественной войны.

В итоге жюри под руководством и.о. начальника ГУВД по РО генерал-майора милиции М. В. Корнеева выбрало победительницу. Ею стала инспектор ДПС спец. роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования ГУВД по РО (или попросту, женский взвод ДПС), старший лейтенант милиции Дарья Язева. Номер тринадцать, под которым она выступала, оказался для 22-летней ростовчанки счастливым. Дарья также завоевала и приз зрительских симпатий.

Впервые за время проведения конкурса жюри выбрало сразу двух «Вице-мисс милиции». Обладательницами этого титула стали: Юлия Погорелая – лейтенант милиции, дознаватель отдела дознания ОМ-2 УВД по г. Таганрога и Юлия Щебетун – рядовой милиции, помощник оперативного дежурного дежурной части ГУВД по РО.

Остальным конкурсанткам также присудили различные звания: «Мисс Улыбка», «Мисс Нежность», «Мисс Очарование», «Мисс Гармония» и др. Всем участницам вручили стиральные машины от спонсоров. Призами для трёх победительниц стали путёвки в Египет, Турцию и Сочи.

Екатерина Васильцова

Информация


Вернуться назад