Главная > Чертковский район, Происшествия

В поселке Чертково задержаны подозреваемые в контрабанде


5 марта 2010, 17:03
Сотрудники ОБЭП ОВД по Чертковскому району совместно с коллегами из УФСБ по Ростовской области задержали двоих местных жителей. Мужчины подозреваются в контрабанде.

Сегодня около трех утра в поселке Чертково на пересечении улиц Петровской и переулка Степного сотрудники ОБЭП местного ОВД задержали двоих мужчин, которые в обход таможенных постов, переместили через украинско-российскую границу 10 миллионов рублей. Мероприятие милиционеры проводили совместно с УФСБ по Ростовской области. Задержанные оказались жителями поселка Чертково и, к тому же, родными братьями.

По предварительным данным, родственники занимались валютными операциями и зарабатывали на разнице курсов. На территорию Украины они нелегально ввозили доллары США, меняли их по выгодному курсу на рубли и таким же образом, минуя таможенные посты, привозили деньги в Россию.
По словам милиционеров, один из братьев ранее уже задерживался правоохранительными органами за контрабанду товаров народного потребления.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по статье 188 УК РФ «Контрабанда».

Екатерина Данова
Пресс-служба ГУВД по Ростовской области

Информация


Вернуться назад