Главная > Ростовская обл., Общество

Торжественный прием в честь 8 Марта


5 марта 2010, 16:03
Торжественный прием в честь 8 Марта4 марта, в Ростовском государственном музыкальном театре состоялся торжественный прием в честь Международного женского дня 8 Марта. От имени губернатора Владимира Чуба всех женщин области поздравил его заместитель Александр Бедрик.

В Большом зале театра собрались успешные руководители, победители конкурсов профессионального мастерства, заслуженные работники различных отраслей, ветераны войны и труда, многодетные матери и другие представительницы прекрасного пола, которыми по праву гордится Донская земля.

Под руководством Натальи Кащенко классический лицей №1 г. Ростова-на-Дону в 2009 году стал победителем конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России». Победителями регионального конкурса «Лучший врач года» признаны Екатерина Синявская – врач-невролог Областной детской больницы и Светлана Пискунова– главный врач ЦГБ г.Каменска-Шахтинского. Далеко за пределами нашей области известны колбасные изделия завода «Тавр», исполнительным директором которого является Галина Горшенева. Успешно руководит мясоперерабатывающим комбинатом «Калитвинский» Ольга Чикишева, предприятием «Сальское молоко» - Татьяна Панченко, Шолоховским хлебокомбинатом – Любовь Лютикова. Самое крупное в Ростовской области предприятие по производству обуви более 10 лет возглавляет Нина Пикова.

Особые слова благодарности Александр Бедрик адресовал присутствующим в зале женщинам, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Среди них Валентина Вениаминовна Гайдукова – участница штурма Берлина, Анастасия Дмитриевна Адодина – участница освобождения Кавказа и взятия Берлина и многие другие.

Поприветствовали участники приема и наших землячек – спортсменок, которые постоянно демонстрируют стремление к победе, но уже в спортивных сражениях. Это гандболистки Майя Петрова и Марина Ярцева, гимнастка Ульяна Донскова, Юлия Ефимова, установившая мировой рекорд по плаванию, Лариса Коробейникова - серебряный призер на чемпионате мира по фехтованию на рапирах.

За последние годы в области повысилась рождаемость. В 2009 г. на свет появилось 46,5 тысяч малышей. И что особенно радует – растет число многодетных семей. Александр Бедрик назвал присутствующих в зале Галину Бакунец, маму 11 детей, Тамару Курницкую, у которой их 16, Лилию Карелову, маму пятерых детей.

Замгубернатора отметил, что на протяжении многих лет бюджет нашей области сохраняет социальную направленность, а одной из главных задач региональной политики остается обеспечение качественных изменений в семейной политике. Даже в условиях режима экономии будут обеспечены качество и доступность социальных услуг. Продолжится реализация приоритетных национальных проектов «Здоровье», «Образование», «Доступное и комфортное жилье». По-прежнему будет уделяться внимание охране и укреплению здоровья населения, развитию культуры и массового спорта, поддержке материнства, обучению и воспитанию детей и молодежи.

В заключение Александр Бедрик добавил, что дончанки – самые красивые, это подтверждают их неоднократные победы на престижных конкурсах красоты.

Для участниц приема был подготовлен праздничный концерт, в который вошли лучшие номера из репертуара Ростовского музыкального театра.

Информация


Вернуться назад