Главная > Егорлыкский район, Происшествия

Наглость мошенников не знает границ


28 февраля 2010, 20:02
Наглость мошенников не знает границСотрудники отдела ГИБДД ОВД по Егорлыкскому району задержали местного жителя. Мужчина, незаконно надев милицейскую форму, пришел на прием к начальнику ГАИ решить личный вопрос…в алкогольном опьянении.

В кабинет начальника отдела ГИБДД ОВД по Егорлыкскому району, майора милиции Алексея Кошманова постучались. Вошел незнакомец в форменной одежде сотрудника ГАИ, в звании капитана милиции.

- Здравствуйте, я сотрудник ГИБДД УВД по городу Ростову. Разрешите обратиться по личному вопросу.

Начальник ГАИ пригласил коллегу присесть. Когда незнакомец подошел ближе, сотрудник милиции почувствовал, что от ростовчанина пахнет спиртным.

- Покажите-ка мне ваше удостоверение, молодой человек, - потребовал у него документ сотрудник ГИБДД.

- Ничего я вам не покажу. Сначала решите мой вопрос, а потом «ксивы» будем рассматривать! – нагло ответил проситель.

Незнакомца доставили в ОВД по Егорлыкскому району для проверки документов и на медицинское освидетельствование. Экспертиза подтвердила, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Вскоре сотрудники милиции выяснили, что 27-летний молодой человек вовсе не сотрудник ГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, а местный житель, частенько проживающий в Донской столице.

В настоящее время по данному факту составлен административный протокол по части 1 статьи 17.12. Ко АП РФ «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, правоохранительных или контролирующих органов», который направлен в мировой суд станицы Егорлыкской.

Кроме того, лже-милиционера проверяют также по учетам лиц, причастных к совершению преступлений с применением форменной одежды сотрудников ГИБДД.


Екатерина Данова

Информация


Вернуться назад