Главная > Власть, Политика

Донские единороссы побывали на Форуме "Кандидат"


30 марта 2016, 17:03
В Москве завершил работу Образовательный партийный форум «Кандидат». Его участниками стали более 300 человек, принимающих участие в предварительном голосовании, из 73 регионов России. За два дня работы Форума эксперты и известные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, кроме того, состоялось обсуждение вопросов социальной сферы, образования и сельского хозяйства. В рамках Форума выступил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщила пресс-служба партии.

На Форуме работала делегация из Ростовской области, в которую вошли зарегистрированные участники предварительного голосования по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной Думы. В комментарии для журналистов они поделились своими впечатлениями о Форуме.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, член Ростовского регионального политсовета «Единой России» Лариса Тутова рассказала: «Форум собрал самых различных участников предварительного голосования. Были здесь и рабочие, и врачи, и учителя, и бизнесмены, и действующие депутаты регионального и федерального уровня. О чем это может говорить? В первую очередь, о том, что Госдума – это орган, где нужны не только, например, профессиональные юристы, но и представители самых разных социальных групп и профессий, которые могут обогатить своими знаниями и опытом законодательный орган. Во-вторых, партия, в очередной раз показала, что мы объединили в своих рядах максимально широкие слои населения. И «Единая Россия» - это вовсе не партия чиновников, как пытаются говорить наши оппоненты. Мы – реальная и во многом народная политическая сила».

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, председатель Ростовского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» Игорь Колесников выразил мнение, что Форум стал настоящей подготовительной площадкой для участников предварительного отбора. На Форуме он почерпнул для себя много полезных знаний и приобрел новые практические навыки ведения встреч с избирателями и дебатов. Особенно его впечатлил высокий уровень лекторов, глубоко владеющих темами.

Член рабочей группы партийного проекта «России важен каждый ребенок» в Ростовской области Наталья Сундеева уточнила, что на протяжении 2-х дней, в режиме нон-стоп, с утра и практически до полуночи проходили лекции, тренинги и живое общение. «В качестве наставников и учителей выступили председатели комитетов Госдумы, известные политики и специалисты. Для Ростовской области это было тем более полезно, что наш регион достаточно активен и инициативен в общественно-политической жизни страны, и новые мысли и идеи были, как никогда, нам всем необходимы. Я постараюсь максимально использовать полученные знания не только для своей политической кампании в рамках предварительного голосования, но и для последующей работы в партии «Единая Россия», - отметила Наталья Сундеева.

Член Ростовского регионального политсовета «Единой России», секретарь первичного отделения партии в г.Таганроге Николай Кандикудряков-Тигранн выразил солидарную с коллегами позицию, подчеркнув, что Форум был организован на самом высоком уровне. Он, в частности, заявил: «И лекторы, и темы, и технические аспекты – все было выстроено таким образом, чтобы присутствующие могли получать положительные эмоции от пребывания на Форуме. Два дня мы учились, участвовали в игровых моделях, дискутировали, а главное, знакомились и общались друг с другом. Уверен, после Форума мы продолжим наше общение в качестве друзей и коллег, будем помогать и поддерживать друг друга. Ведь выборы заканчиваются, а партийная работа продолжается».

Информация


Вернуться назад