Главная > Юг России, Ростовская обл., Экономика и бизнес, Транспорт, Это интересно

Ростовский филиал ПГК увеличил объемы перевозок вагонами-цистернами


27 января 2016, 00:01
В прошлом году Ростовский филиал АО «Первая Грузовая Компания» перевез цистернами более 468 тыс. тонн грузов, в два раза увеличив аналогичные показатели 2014 года. Основную номенклатуру составили нефтепродукты (бензин и газойль - 90%), растительные масла.

Ростовский филиал ПГК увеличил объемы перевозок вагонами-цистернами
Ростовский филиал ПГК увеличил объемы перевозок вагонами-цистернами
Положительная динамика достигнута, в частности, за счёт развития партнерских отношений с ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», что позволило обеспечить стабильную работу предприятия после завершения реконструкции и запуска в эксплуатацию новых установок по производству газойля.

Кроме того, росту показателей способствовало увеличение экспортных отправок нефтепродуктов через припортовые станции СКЖД – Азов, Ростов-Заречная и Вышестеблиевская.

При снижении объёма внутрироссийских перевозок филиала к уровню 2014 года на 23% - до 166 тыс. тонн, экспортные перевозки вагонами-цистернами выросли в 13 раз - до 302 тыс. тонн.

Отправка грузов осуществлялась со станций СКЖД в местном сообщении, в адрес грузополучателей Октябрьской и Московской железных дорог, а также на экспорт.

Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в UCL Rail – железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Информация


Вернуться назад