Главная > Семикаракорский р-н, Происшествия

По материалам проверки прокуратуры Семикаракорского района Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту массового заболевания населения острой кишечной инфекцией


24 февраля 2010, 19:02
Прокуратура Семикаракорского района Ростовской области провела проверку по факту массового обращения местного населения в центральную районную больницу Семикаракорского района.

В ходе проверки установлено, что в центральную районную больницу Семикаракорского района с 17 по 21 февраля текущего года обратилось 77 граждан, большая часть из которых дети с острой ротовирусной вирусной инфекцией (ОРВИ). Причиной массового обращения граждан послужила подача МУП «Водоканал» некачественной питьевой воды, а также неполное проведение производственного контроля.

В настоящее время по данным учреждения здравоохранения угроза жизни и здоровью лицам, обратившимся за медицинской помощью отсутствует.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел ОВД по Семикаракорскому району, которым по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей) УК РФ.

По уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется прокуратурой Ростовской области.

Одновременно прокуратурой района, в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологичиского законодательства внесены представления в адрес главы администрации Семикаракорского городского поселения и директора МУП «Водоканал», а также за несвоевременное информирование правоохранительных органов в адрес главного врача районной больницы.


Информация


Вернуться назад