Главная > В России, Ростовская обл., Политика

Единороссы нацеливаются на высокий результат в 2016 году - политолог


3 августа 2015, 11:08
На минувшей неделе президиум Генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о создании рабочей группы по подготовке положения, регламентирующего проведение предварительного партийного голосования по выборам кандидатов в депутаты Государственной думы, сообщила пресс-служба партии. Заместитель директора Южнороссийского центра развития парламентаризма, кандидат политнаук Александр Сухарь в комментарии журналистам отметил, что данное решение свидетельствует о нацеленности единороссов на удержание статуса «партии парламентского большинства» в новом, седьмом созыве нижней палаты.

Александр Сухарь уточнил, что рабочую группу возглавил лично секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов. «Персональный состав группы будет определен в скором времени, и все указывает на то, что в нее войдут не только партийные функционеры, но также ученые, аналитики и политические менеджеры, что позволит единороссам сформировать крупный экспертный пул. Консолидированный таким образом интеллектуальный и управленческий капитал под началом опытного политика Сергея Неверова позволит партии выстроить модель максимально конкурентного предварительного отбора кандидатов. Именно на развитие внутренней конкуренции партия делает ставку все последние годы, и теперь, как мы видим, по-настоящему переходит от слов к делу», - полагает Александр Сухарь.

Политолог рассчитывает, что рабочая группа познакомится с опытом региональных отделений по проведению предварительного голосования: «Например, в Ростовской области кандидаты-единороссы на всех уровнях выборов – от муниципального до областного – проходят «горнило» предварительного отбора, в дискуссии с однопартийцами и жителями территорий они детально знакомятся с проблемной повесткой и совершенствуют свои программные приоритеты. Так что «центру» есть что почерпнуть у ростовчан».

Выборы в Госдуму пройдут в 2016 году


Информация


Вернуться назад