Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия, (главное)

Проводится проверка по факту попадания канализационных стоков в реку Темерник в г. Ростове-на-Дону


22 февраля 2010, 09:02
Проводится проверка по факту попадания канализационных стоков в реку Темерник в г. Ростове-на-ДонуРостовской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Росприроднадзора и Роспотребнадзора проводится проверка исполнения природоохранного законодательства по факту попадания канализационных стоков в р. Темерник г. Ростова-на-Дону.

Проверка показала, что в результате повреждения канализационного коллектора по адресу ул. Нансена, 2 «б» и перекрытия насосной станции «Северная № 4», расположенной вблизи садоводческого товарищества «Полиграфист» произошло подтопление дачных участков канализационными водами. По руслу имеющейся ливневой канализации и пониженному рельефу местности, сточные воды частично стали поступать в р. Темерник, а из нее в р. Дон.

В результате отбора проб воды и их предварительного анализа в р. Дон нитратно-нитридных примесей не обнаружено. Вместе с тем имеется превышения допустимых концентраций азота и аммония.

Проведение проверки продолжается и в случае выявления нарушений, будут приняты установленные законом меры реагирования, вплоть до направления материалов в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Специалистами водоканала принимаются меры к устранению последствий.

Информация


Вернуться назад