Главная > В России, Ростовская обл., Общество, Интернет, Культура, (главное)

Путь книги – от идеи до витрины интернет-магазина – за месяц


6 апреля 2015, 13:04
Издать книгу в год литературы в России стало совсем просто. На выпуск ее в электронных форматах и распространение по ведущим интернет-магазинам страны уходит не более месяца и без затрат.

Путь книги – от идеи до витрины интернет-магазина – за месяц
В начале апреля 2015 г. подготовленная проектом «Нашим Музам» книга стихов Алеши Кравченко «Легким прикосновеньем…» появилась на витрине известного интернет-магазина ЛитРес. В течение нескольких дней она должна появиться и на витринах других популярных интернет-магазинов РФ.

– В год литературы нужно не только вспоминать классиков, но и публиковать новые произведения. Ведь литература – это процесс, а не архив. 2015 год объявлен в России Годом литературы. Именно поэтому появился на свет проект «Нашим Музам», воскрешающий не публиковавшиеся ранее произведения наших современников, – прокомментировал инициатор проекта «Нашим Музам» Алексей Гриценко.

Как сообщает инициатор проекта «Нашим Музам», электронное издательство «Ридеро», в котором вышла книга, позволяет публиковать любые книги, прошедшие модерацию. Сверстать книгу, имея на руках готовый текст, и добавить иллюстрации – дело техники. А распространением книги по интернет-магазинам занимается само издательство. Причем, срок изготовления электронного издания при набранном тексте «от идеи книги до прилавка» занимает всего около месяца.

– В настоящий момент в работе находится еще несколько книг Алеши Кравченко – сборники стихов и сборник Малая проза. Но я искренне надеюсь, что со временем к проекту присоединятся и другие авторы, в чьих архивах пылятся созданные в годы юности литературные произведения, чтобы дать им жизнь общественную. Ведь издать книгу сегодня действительно легко, если она того достойна, – добавил Алексей Гриценко.

Похожие публикации: «В Рунете стартовал проект «Нашим Музам», «Проект Нашим Музам выпустил первую книгу стихов», «Год литературы в ростовском храме Петра и Февронии»

Информация


Вернуться назад