Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия

Обидчики ростовчанина разъезжали на «бумере»


25 января 2010, 16:01
В отдел милиции Кировского района Ростова-на-Дону позвонил мужчина и рассказал, что его избили квартиросъемщики, когда он пришел за деньгами.

На место происшествия сразу же направили экипаж вневедомственной охраны. В указанном адресе милиционеров ждал заявитель, но его обидчики уже успели скрыться.

В квартире сотрудники милиции обнаружили целый арсенал оружия: пистолет-пулемет ПП-90, пистолет Макарова, газовый ПМ, переделанный под боевой, глушители и патроны.

Через несколько минут к дому подъехала БМВ Х-5, в которой находились двое обидчиков владельца квартиры. Они были задержаны.

По словам заместителя начальника Управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области, полковника милиции Виталия Александровича Сараны, задержанные молодые люди – жители Москвы, которые снимали в Ростове квартиру. В настоящее время сотрудники милиции выясняют причину пребывания подозреваемых в донской столице, где и для каких целей они приобрели это оружие, а также проверяют задержанных на причастность к ряду преступлений.

Эксперты-криминалисты сделали отстрел из изъятого сыщиками оружия и теперь проверяют образцы пуль по криминалистическим базам. Подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО. Им предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 УК РФ (Незаконное хранение оружия и боеприпасов).


Андрей Гончаров

Информация


Вернуться назад