Главная > В России, Ростовская обл., Социальная сфера, Политика

Донские единороссы провели приемы граждан в день рождения партии


2 декабря 2014, 14:12
1 декабря в Ростовской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева прошел прием граждан депутатами-единороссами. Прием был приурочен к 13-летию со дня основания партии.

Донские единороссы провели приемы граждан в день рождения партииЛичные депутатские приемы посетили жители разных городов и районов Ростовской области. Подобные мероприятия проходят в регионе уже не первый год. Традиционно в этот день проводят приемы депутаты Государственной Думы, избранные от Ростовской области, а также депутаты Законодательного Собрания области и Ростовской-на-Дону городской Думы. Кроме того, людям предоставляется возможность получить бесплатную консультацию юриста.

Тематика вопросов, поступивших депутатам 1 декабря, очень разнообразна. Так, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, член Генерального совета партии «Единая Россия» Ольга Борзоварассмотрела ряд обращений по госпитализации, уходу за лежачими больными, а также оформлению инвалидности.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по культуре Зоя Степанова рассмотрела ряд обращений, касающихся, в том числе, сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности, проблему пожилой семьи из г. Батайска, дом которой находится под угрозой разрушения в результате затопления.

В числе жалоб, поступивших председателю комитета по молодежной политике ЗС РО Ларисе Тутовой, была проблема неудовлетворительной работыодного из маршрутов общественного транспорта, в результате чего дети-инвалиды жительницы г.Ростова-на-Дону испытывают трудности с посещением интерната.

Личный прием проводил 1 декабря и секретарь Ростовского регионального отделения партии, председатель Донского парламента Виктор Дерябкин. Вместе с заместителем председателя Совета Федерации Евгением Бушминым он встретился с представителями малого бизнеса, а также с делегацией жителей многоквартирного дома.

Кроме того, решение ряда обращений на личный контроль взяла руководитель Ростовской региональной общественной приемной, председатель комитета по образованию ЗС РО, заместитель секретаря регионального отделения партии Валентина Маринова. В числе вопросов, поступивших к ней в этот день, были просьбы в разъяснении действующего законодательства в части жилищно-коммунального хозяйства и получении памятных знаков жителями блокадного Ленинграда.

Также в этот день в региональной общественной приемной работали председатель Ростовской-на-Дону городской Думы – глава города Зинаида Неярохина, депутат ЗС РО, секретарь Кировского местного отделения партии Валерий Дорофеев и другие партийцы.

Добавим, что 1 декабря прошли приемы в общественных приемных всех местных отделений партии «Единая Россия». Во встречах с гражданами принимали участие представители депутатского корпуса муниципальных образований и секретари местных отделений партии.

1 декабря, в день основания «Единой России» представители партии уже не первый год проводят прием граждан, напомнил секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Вопросы, поднимаемые на таких мероприятиях, как правило, очень разные. Как рассказал Неверов, людей интересуют вопросы ЖКХ, социальной направленности, повышения и индексации заработной платы. В то же время многие вопросы граждан не затрагивают экономических проблем, а касаются гуманитарной сферы. Неверов рассказал, что по многим обращениям в приемных «Единой России» даются разъяснения, по некоторым принимаются конкретные решения. Традиционно 1 декабря проводит личный прием председатель партии Дмитрий Медведев - так было и в этом году.

Информация


Вернуться назад