Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть

Губернатор вручил ветеранам юбилейные медали


19 февраля 2010, 20:02
Губернатор вручил ветеранам юбилейные медали Указом Президента РФ Дмитрия Медведева более 109 тысяч жителей Ростовской области награждены юбилейной медалью «65-лет Победы в Великой Отечественной войне». В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Владимир Чуб лично вручил награды 36 ветеранам из городов и районов Ростовской области. Среди них Герои Советского Союза Иван Евплов, Николай Орищенко и Андрей Шипулин, полный кавалер ордена Славы трех степеней Василий Добрица, члены областного Совета ветеранов.

В годы Великой Отечественной войны более 600 тысяч дончан ушли на фронт, а возвратились только 300 тысяч. 57 наших земляков стали полными кавалерами солдатского ордена Славы, 285 - Героями Советского Союза, восемь из них удостоены этого звания дважды. Сегодня в Ростовской области около 15 тысяч участников Великой Отечественной, в числе которых семь Героев Советского Союза и один полный кавалер ордена Славы.

- О подвиге каждого из вас можно рассказать многое. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, помним и ценим ваш героизм, - сказал глава областной администрации. - Мы в большом долгу перед всеми вами, теми, кто выиграл войну, кто прошел тяжелый, страшный, но победный путь.

В своих ответных словах ветераны благодарили губернатора и его заместителей за внимание и всестороннюю поддержку, желали им здоровья и творческого долголетия.

Сегодня областная администрация уделяет особое внимание решению проблем ветеранов войны, вдов погибших, старается делать все возможное, чтобы бывшие фронтовики ощущали заботу государства, тепло и внимание окружающих, жили в нормальных условиях, получали необходимую медицинскую помощь.

- В жизни без проблем не бывает. Но проблемы ветеранов мы всегда стараемся воспринимать, как свои, - подчеркнул Владимир Чуб. – Наша задача заключается в том, чтобы вы жили как можно дольше. Поздравляю еще раз и с нетерпением жду встречи с вами 9 мая!

Информация


Вернуться назад