Главная > г. Ростов-на-Дону, Происшествия, Это интересно

Кредиты и мошенничество


17 февраля 2010, 16:02
Кредиты и мошенничествоПрокуратурой Ростовской области направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения уголовное дело в отношении Кравцовой Л.Н., обвиняемой в мошенничестве.

Так, Кравцова Л.Н., имея умысел на хищение чужого имущества, а именно денежных средств ОАО «Банк Москвы», путем обмана, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами (дело в отношении которых выделено в отдельное производство), реализуя свой умысел, согласно распределенным ролям, предъявив паспорт и водительское удостоверение на имя Гайдук И.А., получила в рамках программы «Быстрокредит» в банке ОАО «Банк Москвы» кредит в сумме 25 000 рублей с процентной ставкой 21 % годовых.

Впоследствии по той же схеме Кравцова Л.Н. и неустановленные следствием лица совершили аналогичное преступление при получении кредита в ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» на сумму 24 490 рублей.

На совершении этих преступлений злоумышленники не остановились и совершили ряд более тяжких преступлений. Кравцова Л.Н. в 2007 году оформила в ООО «Русфинанс Банк» кредит на покупку автомобиля стоимостью 226 640 рублей и после получения указанного автомобиля в автосалоне с похищенным автомобилем скрылась, причинив материальный ущерб в сумме 226 640 рублей.

Таким же способом ею получены кредиты в ОАО АКБ «Росбанк» на покупку автомобиля стоимостью 294 354 рубля, в ЗАО «ММБ» на покупку автомобиля стоимостью 482 232 рубля и в ОАО Банк ЗЕНИТ на покупку автомобиля, стоимостью 902 262 рубля.

В отношении обвиняемой Кравцовой Л.Н. судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Информация


Вернуться назад