Главная > г. Волгодонск, Общество, Социальная сфера

Власти Волгодонска отреагировали на критическую публикацию


3 марта 2014, 12:03
Статья «В деревнях для инвалидов I группы есть деньги, а в Волгодонске нет?», опубликованная в газете «Блокнот Волгодонска» № 7 в феврале 2014 года, вызвала обеспокоенность у политсовета Волгодонского городского местного отделения партии «Единая Россия». Для прояснения ситуации и определения необходимых мер по обеспечению больных гемодиализом услугами социального автобуса единороссы обратились к заместителю главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию Наталье Полищук.

Заместитель главы администрации сообщила, что процедуру гемодиализа в Центре амбулаторного гемодиализа в г. Волгодонске ООО «Гемодиализный центр Ростов» проходят 19 жителей Волгодонска, из них 8 человек пользуются услугами социального автобуса, предоставляемого муниципальным учреждением «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г. Волгодонска».

Автобус осуществляет транспортировку больных в рабочие дни по следующему графику: - в I смену осуществляется транспортировка больных до Центра и обратно; - во II смену, в понедельник, среду, пятницу, осуществляется транспортировка больных до Центра и обратно; - во II смену, во вторник и четверг, осуществляется транспортировка больных только до Центра. Обратно пациенты добираются самостоятельно.

"В отношении Жуковой Риммы Михайловны, упомянутой в данной статье, планируется принять решение об изменении времени ее транспортировки, переведя в I смену", - добавила заместитель мэра Волгодонска.

Вместе с тем, по информации мэрии, изменение графика работы социального автобуса путем введения дополнительной ночной смены для перевозки больных в Центр амбулаторного гемодиализа за счет средств местного бюджета в настоящее время не представляется возможным.

"Однако для удобства посещения процедуры гемодиализа будет рассмотрен вопрос о переносе выделенного жителям Волгодонска времени для прохождения данной процедуры на утро и, соответственно, времени транспортировки пациентов на I смену", - подчеркнула Наталья Полищук.

Информация


Вернуться назад