Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть, Экономика и бизнес, Транспорт

Раздача земли Ростов-Авто новым пользователям отменена


6 февраля 2014, 00:02
21 января мэром г. Ростова-на-Дону подписаны два постановления, отменяющие ранее принятые акты о передаче частей земельного участка, на котором работает ТК «Ростов-Авто», другим пользователям.
Раздача земли Ростов-Авто новым пользователям отменена
Постановления Администрации г. Ростова-на-Дону №№ 34-35 от 21.01.2014 г. отменяют ранее принятые аналогичные акты №№ 1041-1042 от 20.09.2013 г., согласно которым Департаменту транспорта и Управлению благоустройства Ворошиловского района города предоставлялись в бессрочное пользование вновь сформированные земельные участки из состава земель, используемых для размещения предприятия и организации пассажирских перевозок ТК «Ростов-Авто».

Как гласят вновь принятые документы, отмена актов связана с соответствующими ходатайствами потенциальных пользователей – Департамента транспорта и Управления благоустройства Ворошиловского района. Таким образом, целостность участка, занятого социально значимым для города предприятием, сохранена.

- То, что компания «Ростов-Авто» нужна ростовчанам, подтвердили аномальные снегопад и морозы конца января – начала февраля 2014 г., во время которых мы за свою работу в сложных погодных условиях получали благодарности горожан! В том числе, на форуме официального сайта Администрации города! – подчеркнул генеральный директор ТК «Ростов-Авто» Анатолий Долженко.

По его словам, постановления №№ 34-35 – логичный шаг на пути урегулирования затянувшегося конфликта между различными административными структурами города и компанией-пассажироперевозчиком. Об отмене постановления № 1038 от 19.09.2013 г., которым существующий и занимаемый ТК «Ростов-Авто» земельный участок расформировывался и перераспределялся, будет сообщено дополнительно.

Похожие публикации: «В споре Ростов-Авто и ДИЗО наметился «свет в конце тоннеля»?», «Ростовская мэрия разделяет и властвует», «ТК Ростов-Авто: Работаем для ростовчан на 100%»

Информация


Вернуться назад