Главная > Ростовская обл., Социальная сфера, Это интересно

Ростовчане поздравили воспитанников интерната украинского города-побратима Донецка


24 декабря 2013, 15:12
Ежегодно добровольцы донской общественной организации «Я-Волонтер!» организовывают Новогодние поздравления для детей-сирот в социальных детских учреждениях Ростовской области, детей-инвалидов на дому, детей из неблагополучных и неполных семей.

В уходящем году волонтеры уже поздравили детей из детдома №10 на выездном мероприятии, а также провели утренник в интернате №38 для слабовидящих детей. Помощь в организации мероприятий оказали политсовет Советского местного отделения «Единой России» и депутаты-единороссы Донского парламента Евгений Шепелев и Игорь Молотов. В настоящее время проходят поздравления детей на дому.

Помимо этих традиционных мероприятий, под этот Новый год родилась идея поздравить детей, проживающих в Донбассе (Украина). 21 декабря, при содействии общественных организаций молодежи Донбасса активисты из «Я-Волонтер!» поздравили детей в украинском интернате №3 г.Донецка - добрые Дед Мороз и Снегурочка из Ростовской области привезли детишкам Донбасса сладкие подарки, новогоднее театрализованное поздравление, и хорошее настроение.

«У многих из нас на Восточной Украине проживают друзья, родственники, мы говорим на одном языке, поэтому мы приняли решение объединить наши усилия в этом добром деле с молодежью Донбасса и совместно провести такое хорошее неполитическое мероприятие», - говорит член Ростовского регионального политсовета «Единой России», председатель РМОО «Я-Волонтер!» Василий Чумаченко.


Информация


Вернуться назад