Главная > г. Азов, Социальная сфера, Спорт, Это интересно

«Звездный» мастер-класс в рамках проекта «Футбол в каждый двор» прошел в Азове


19 декабря 2013, 17:12
В среду, 18 декабря, «звезды» донского футбола в составе команды «Амур» провели в Азове (Ростовская область) открытый мастер класс для начинающих футболистов в рамках регионального партийного проекта «Единой России» «Футбол в каждый двор».

На базе спорткомплекса СДЮСШОР №9 в честь 20-летия Конституции РФ, а также в целях популяризации здорового образа жизни (и, в частности, футбола) состоялся мастер-класс при участии известных донских футболистов Михаила Осинова, Андрей Федькова, Николая Ширшова, Андрея Акопянца, Михаила Куприянова. Участниками мастер-класса стали игроки женской футбольной команды города Азова «Дончанка», команды юношей из школы олимпийского резерва №9 и юные спортсмены детско-подросткового спортивно-воспитательного клуба «Луч».

Как подчеркнул член Ростовского регионального политического совета «Единой России», координатор проекта Алексей Новиков, «партия уделяет большое внимание возрождению дворового футбола, и если в этом процессе не будут участвовать учащиеся спортивных школ, их выпускники и известные футболисты – это сделать будет очень не просто». Как считает партиец, именно профессионально занимающиеся футболом люди должны стать тем мотором, благодаря которому сможет двигаться вперед любительский футбол.

Руководитель футбольного клуба «Амур», руководитель партийного проекта Александр Муругов выразил надежду, что у Донского футбола благодаря реализации подобных проектов большое будущее. В этой связи очень важным звеном в развитии дворового футбола является наличие серьезных взрослых любительских и полупрофессиональных команд, а также команд ветеранов, базирующихся и выступающих в соревнованиях в непосредственной близости от дворовых территорий совместно с командами молодых футболистов.

Добавим, что реализация партийного проекта партии в формате мастер-классов на всей территории Ростовской области будет продолжена.

Информация


Вернуться назад