Главная > Ростовская обл., Социальная сфера, Это интересно

Ростовская молодежь разработала проект «Герой нашего времени»


13 декабря 2013, 17:12
Ростовское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» представило новый интерактивный социальный проект «Герои нашего времени». Его презентация состоялась сегодня, 13 декабря, в стенах патриотического центра Ростовского государственного экономического университета.

Ростовская молодежь разработала проект «Герой нашего времени»Презентацию посетили руководители местных отделений «Молодой Гвардии» и активисты молодежного движения, студенческий актив г.Ростова-на-Дону, эксперты и журналисты. Проект презентовал лидер «Молодой Гвардии» в Ростовской области, член Ростовского регионального политсовета партии «Единая Россия» Андрей Батрименко.

Батрименко рассказал, что новый проект предполагает поиск ныне живущих современников, чьи героические поступки не известны широко, но обладают большой и безусловной значимостью для общества. Истории жизни этих людей, факты их героических поступков будут внесены в «Книгу героев нашего времени» и представлены в интернет-пространстве на специальном сайте. Добавим, что первоначально собранная «молодогвардейцами» база данных может пополняться по инициативе любого гражданина, располагающего информацией о человеческом подвиге, достойном, чтобы его обнародовать.

«Молодая Гвардия» обладает самой большой сетью активистов по стране, благодаря чему мы можем собрать широкую базу «Героев нашего времени», адаптируя полученную информацию под современные технологии, с тем, чтобы впоследствии приводить подвиги наших соотечественников в пример молодежи на творческих и политических молодежных площадках», - отметил Батрименко. Он добавил, что «краеугольным камнем этого проекта являются люди, бескорыстно совершившие подвиг, позитивный пример которых можно и нужно использовать для воспитания молодых».

В скором времени проект будет запущен в местных отделениях «Молодой Гвардии Единой России» по Ростовской области.

Информация


Вернуться назад