Главная > АНОНС

В театре Горького пройдет бенефис Татьяны Шкрабак


11 декабря 2013, 23:12

Вечер, посвященный творчеству Татьяны Шкрабак, пройдет 14 декабря. Для бенефиса выбрана новая постановка театра – «Лес» по одноименной пьесе А.Н.Островского. Церемония чествования актрисы состоится после спектакля.

Более 40 лет Татьяна Сергеевна служит сценическому искусству. Основная часть творческой биографии (около 30 лет) связана с театром Горького. За это время ею создана обширная галерея образов в классическом и современном репертуаре.

Актерские работы последних лет - Белиса в постановке «Влюблена! Умна, хитра…» (Лопе де Вега),  Кристина в «Бегстве от любви» (Р.Баэр),  Татьяна Алексеевна в спектакле «Невидимые миру слезы» (А.Чехов),  Кукушкина в «Доходном месте» (А.Островский),  главные героини в «Вышел ангел из тумана» (П.Гладилин).

К юбилейному вечеру подготовлена фотовыставка «Мои роли – моя жизнь».

Татьяна Сергеевна участник многих всероссийских фестивалей и конкурсов, обладательница почетных призов имени Ф.Раневской, имени Л.Целиковской. Ее хорошо знают зрители в городах и районах Ростовской области  и Южного федерального округа благодаря активной гастрольной деятельности

Актриса много и охотно выступает с концертами перед самой различной аудиторией. Ее работа, связанная с воспитанием молодежи, отмечена почетными грамотами и дипломами. В 2013 году Татьяна Шкрабак награждена орденом «За заслуги перед Ростовской областью».


Информация


Вернуться назад