Главная > г. Ростов-на-Дону, Общество

Поздравляю маму в храме!


25 ноября 2013, 19:11
День матери и годовщину с момента служения первой Божественной литургии в строящемся ростовском храме Петра и Февронии отметили детским концертом и благодарственным молебном.

24 ноября 2013 года строящийся храм благоверных князей Петра и Февронии – православных покровителей семьи, любви и верности – одновременно отметил День матери и год со дня совершения во временном здании прихода первой Божественной литургии.
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Поздравляю маму в храме!
Детский концерт в исполнении воспитанников приходской Воскресной школы порадовал их мам, всех присутствовавших мужчин и женщин. В него вошло несколько стихотворений о маме и песня, которая не оставила равнодушным никого. Затем мамы получили в подарок цветы, изготовленные руками своих чад. По окончании концерта юные артисты и прихожане храма разделили сладкую трапезу (спонсорскую помощь в ее организации оказала кондитерская гостиницы Дон-Плаза).

- Конечно, один год для храма - это не такая уж и значимая дата, но мы за этот промежуток времени очень много успели. А предстоит нам еще большее – спроектировать и построить храм, благоустроить территорию и сделать очень много других добрых и хороших дел! Я уверен, с Божьей помощью, мы справимся! – сказал во время проповеди настоятель прихода иерей Андрей Беспалов.

Напомним, что именно сделано за прошедший год: у храма появилась собственная звонница, в канун Пасхи его посещал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, община прихода сумела собрать средства на эскизный проект будущего здания храма, и 25 октября глава Донской митрополии утвердил его. За ближайший год прихожанам и благотворителям предстоит собрать средства на полный проект и начало строительства.

При ростовском храме Петра и Февронии действует Воскресная школа, активно работают социальный и молодежный отделы, которые организовали несколько масштабных акций по поддержке детей из социально необеспеченных семей. На подворье прихода проходил финал массового конкурса «Папа, мама и я – православная семья», организованного Ростовской-на-Дону митрополией.

В храме стартовала имеющая древние корни акция «Вложи кирпичик в стену храма». Кроме того, в приходе благоверных князей Муромских Петра и Февронии продолжается сбор пожертвований на завершение проектирования храма благоверных князей Муромских Петра и Февронии в г. Ростове-на-Дону. Банковские реквизиты для перечислений опубликованы на сайте прихода и блоге «Мастерской пресс-релизов»*.

Похожие публикации: «Митрополит Меркурий поздравил общину прихода Петра и Февронии», «Эскизный проект ростовского храма Петра и Февронии утвержден», «День Петра и Февронии: приход не вместил всех желающих»

Мини-ролики с праздника на Ютубе: «День матери в ростовском храме Петра и Февронии - стихи», «День матери в ростовском храме Петра и Февронии»

Информация


Вернуться назад