Главная > Ростовская обл., Власть, Политика, Общество, Социальная сфера

Депутаты ЗакСобрания ознакомились с ходом подготовки жилфонда и объектов коммунальной инфраструктуры к грядущей зиме


12 ноября 2013, 19:11
На состоявшемся 12 ноября собрании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области депутаты-единороссы рассмотрели вопрос о результатах подготовки жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к работе в зимних условиях 2013-2014 годов. С докладом на эту тему выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.

По информации министра в муниципалитетах выполнены все обязательные работы по подготовке к зиме. Кроме того, завершены плановые работы по повышению надежности эксплуатации инженерных коммуникаций, и оформление паспортов готовности объектов. В соответствии с графиком, утвержденном Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по состоянию на 5 ноября из 55-и муниципальных образований паспорта готовности получили 31.

По словам министра, область на 100 % обеспечена резервом материалов для оперативного разрешения аварийных ситуаций.

Также с целью обеспечения устойчивой работы коммунальной техники в зимнее время во всех муниципальных образованиях Ростовской области проведен единый смотр ее готовности.

Далее депутаты заслушали доклад заместителя министра труда и социального развития Ростовской области Сергея Кудрявцева об итогах летней оздоровительной кампании 2013 года.

Так, за летний период текущего года в Ростовской области всеми видами отдыха, оздоровления, временной заня¬тости было охвачено 331,2 тыс. детей, что на 2,9 тыс. детей больше, чем за аналогичный период 2012 года (328,3 тыс. детей).

На эти цели из средств федерального, областного, муниципальных бюджетов, родителей, предприятий, профсоюз¬ных организаций было направлено 1402,4 млн. руб., (на 882,6 млн. руб. больше, чем за аналогич¬ный период 2012 года).

Помимо этого, в ходе собрания фракции депутаты заслушали доклад председателя комитета по законодательству Ирины Рукавишниковой о ходе исполнения Областного закона от 24 декабря 2012 года №1017-ЗС «О бесплатной юридической помощи в Ростовской области», обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящим заседанием Законодательного Собрания, а также изменениях в составе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ростовской области в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Донского парламента пятого созыва Леонида Васильевича Тягачева.

По информации ZSRO.RU

Информация


Вернуться назад