Главная > г. Ростов-на-Дону, Наука

В ЮФУ впервые прошел научно-практический форум "Молодежная инициатива - 2010"


12 февраля 2010, 20:02
В ЮФУ впервые прошел научно-практический форум "Молодежная инициатива - 2010"12 февраля начал работу I Ростовский молодежный научно-практический форум "Молодежная инициатива - 2010", посвященный Дню российской науки.

Организаторы: отдел по делам молодежи Администрации города совместно с Южным федеральным университетом и Ростовским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

С приветственным словом на пленарном заседании выступили мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, первый проректор по учебной работе Игорь Узнародов, доклад-презентацию представил первый проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркин.

В рамках проведения Форума участники рассмотрели теоретические, научно-методологические и прикладные аспекты формирования новых, перспективных методов и способов принятия политических, экономических и управленческих решений на уровне местного самоуправления в современных условиях по нескольким направлениям. В их числе - "Диалог и сотрудничество органов муниципальной власти с институтами гражданского общества", "Молодежная политика в городе Ростове-на-Дону", "Актуальные аспекты организации медицинской помощи на уровне муниципального образования в современных условиях", "Архитектурный облик города: проблемы и пути решения" и другим.

В форуме приняли участие студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые высших учебных заведений города Ростова-на-Дону.

В результате проведения Форума выработаны предложения и проекты, направленные на повышение эффективности проведения муниципальной социально-экономической политики в городе Ростове-на-Дону.


Информация


Вернуться назад