Главная > г. Ростов-на-Дону, Власть, Общество, Транспорт

Трамвай уедет от Ростовского собора очень скоро?


21 октября 2013, 20:10
Перенос трамвайных путей, пролегающих под стенами главного храма донской столицы, запланирован мэрией на начало 2014 г. Это поможет реставрации и нормальной работе Ростовского кафедрального собора.

Трамвай уедет от Ростовского собора очень скоро?
Трамвай уедет от Ростовского собора очень скоро?
Трамвай уедет от Ростовского собора очень скоро?
Как стало известно «Мастерской пресс-релизов» из официального письма (выдержки из которого опубликованы на официальном сайте собора) директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Администрации г. Ростова-на-Дону, трамвайная линия от Ростовского кафедрального собора будет перенесена в 2014 г.

В частности, в письме за подписью директора Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Администрации г. Ростова-на-Дону А.А. Егиазаряна от 17.10.2013 г. № 59-72-2672/2 сообщается:

«В настоящее время ОАО «Ростовгражданпроект» по заказу Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения завершает разработку проектно-сметной документации по реконструкции ул. Станиславского и ул. Московской на участке от пр. Буденновского до пер. Семашко. Выполнение работ по вышеуказанному объекту намечено на начало 2014 года, со строительством новой трамвайной линии, а в 2015 году будет произведен демонтаж существующей трамвайной линии».

Напомним, что исторически трамвай в г. Ростове-на-Дону обходил собор именно по ул. Московской. Перенос трамвайных путей на ул. Станиславского, произведенный в советское время, негативно сказывается на сохранении памятника истории и культуры регионального значения, каковым является Ростовский кафедральный собор. И обратный перенос путей, на котором давно настаивает Глава Донской митрополии, не только восстановит историческую справедливость, но и позволит провести долговечную реконструкцию главного храма донской столицы.

Подобные публикации: «Ростовское сестричество за жизнь для не рожденных!», «Более 200 ростовчан сдали кровь для онкобольных малышей», «Купола Ростовского собора обновятся за полгода»

Информация


Вернуться назад