Главная > В России, Москва, г. Ростов-на-Дону, Власть, Транспорт

Президенту России и в ФСБ жалуются на «лучшего мэра» страны


5 октября 2013, 20:10
Жалобу на действия ростовской администрации во главе с Михаилом Чернышевым, носящим звание «Лучший глава муниципального образования России», транспортная компания направила В.В.Путину и главе ФСБ РФ.
Президенту России и в ФСБ жалуются на «лучшего мэра» страны
«…В последние месяцы мэрия стала не только игнорировать судебные решения по заключению договора аренды земли, она пошла на прямые и беспринципные нарушения Земельного кодекса, Гражданского кодекса, Конституции РФ, других законодательных актов…» - говорится в жалобе на имя Президента РФ.

Далее ростовские транспортники пишут, что 19-20.09.2013 г. вышли в свет постановления Администрации г.Ростова-на-Дону №№ 1038, 1041, 1042, которыми земельный участок под их предприятием разделяется и распределяется между третьими лицами (ранее подобную попытку пресекли кадастровая палата и арбитраж).

При этом заявитель – ОАО «ТК «Ростов-Авто» - пишет: «Мы не просим Вас повлиять на судебную систему, но видим в манипуляциях с нашим участком и нашим бизнесом явственную коррупционную составляющую. Вмешайтесь по линии исполнительной власти и потребуйте, чтобы Мэр г. Ростова-на-Дону соблюдал Закон!»

Более детально претензии к главе администрации муниципального образования «Ростов-на-Дону» Михаилу Чернышеву, подписавшему указанные постановления, ростовские транспортники изложили в обращении на имя Директора ФСБ РФ Александра Бортникова. В этом обращении звучат, среди других, следующие фразы: «В настоящее время Общество подвергается рейдерскому захвату со стороны отдельно заинтересованных муниципальных чиновников…».

Напомним, что Минэкономразвития РФ в апреле 2013 г. признало «Лучшим главой муниципального образования России» одновременно ростовского градоначальника Михаила Чернышева и мэра г. Махачкала Саида Амирова. Последний с июня текущего года находится под арестом и обвиняется в целом ряде «тяжких» и «особо тяжких» преступлений, включая заказное убийство.

Похожие публикации: «Как ростовские чиновники умыкают землю из-под работающего предприятия», «А не лукавил ли чиновник ростовской мэрии?», «Ростовская мэрия разделяет и властвует»

Публикация на сайте ОАО «ТК «Ростов-Авто»: http://www.rnd-auto.ru/02_10_13_2.html

Справка:
ООО ТК «Ростов-Авто» основано в 2002 г. Основными учредителями компании являются Департамент имущественно-земельных отношений Администрации г. Ростова-на-Дону и ООО «Донпромагро». В июне 2010 г. на предприятии введена процедура банкротство. С 02.02.2011 г. конкурсным управляющим является А.Ю.Долженко. При реорганизации предприятия в 2011 г. он же назначен генеральным директором ОАО ТК «Ростов-Авто».

Информация


Вернуться назад