Главная > Ростовская обл., Власть, Политика

Виктор Дерябкин выдвинут на пост председателя донского Заксобрания


19 сентября 2013, 19:09
В Ростове-на-Дону в четверг, 19 сентября, прошла конференция регионального отделения «Единой России». Ее участники тайным голосованием поддержали Виктора Дерябкина, секретаря Ростовского регионального отделения партии для последующего выдвижения на должность председателя областного Законодательного собрания.

Напомним, накануне Виктор Дерябкин был избран руководителем фракции «Единая Россия», сформированной в Законодательном собрании пятого созыва. В состав фракции вошли депутаты-единороссы, избранные в новый созыв донского парламента по партийным спискам и одномандатным округам.

Как отметил Виктор Дерябкин, перед Законодательным собранием сегодня стоит много важных задач. В своей работе депутатский корпус «Единой России» будет опираться на наказы жителей Дона, собранные в ходе избирательной кампании. В числе приоритетных вопросов, которыми начнет в ближайшее время заниматься донской парламент, Виктор Дерябкин выделил рассмотрение бюджета области на 2014-2016 годы.

В ходе конференции были избраны делегаты XIV съезда «Единой России» от Ростовского регионального отделения партии. Ими стали: Губернатор Ростовской области Василий Голубев, лидер донских единороссов Виктор Дерябкин, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Гончаров, секретарь Шахтинского отделения «Единой России» Денис Станиславов, мэр города Ростова-на-Дону Михаил Чернышев, руководитель Ростовской региональной Общественной приемной Д.А.Медведева Валентина Маринова, ряд глав районов Ростовской области и депутатов областного Законодательного собрания пятого созыва.

Кроме того, делегатами по статусу являются члены Генерального совета партии, в число которых входят депутаты Госдумы от Ростовской области Ольга Борзова и Виктор Водолацкий, депутат Шахтинской городской Думы Екатерина Стенякина и секретарь Песчанокопского местного отделения «Единой России» Наталья Черкашина.

Сразу по окончании конференции состоялось заседание политического совета Ростовского регионального отделения «Единой России», на котором рассматривался вопрос о распределения вакантного мандата депутата ЗС РО пятого созыва.

Мандат освободился в связи с отказом от его получения Виталием Шведовым, избранным депутатом областного парламента пятого созыва в составе областного списка кандидатов по единому избирательному округу. Принято решение обратиться в Избирательную комиссию Ростовской области с предложением передать вакантный мандат в Каменск-Шахтинскую региональную группу №5.

Добавим, что ранее политсовет донских единороссов выступил с инициативой вновь утвердить представителем Ростовской области в Совете Федерации Леонида Тягачева, нынешнего члена Совфеда, избранного в ЗС РО пятого созыва. Отмечая заслуги сенатора перед областью, Виктор Дерябкин подчеркнул, что Леонид Тягачев оказывает большую поддержку региону в развитии сферы физкультуры и спорта, в частности, он активно поддерживал город Ростову-на-Дону в борьбе за право принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Информация


Вернуться назад