Главная > Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Власть, Экономика и бизнес, (главное)

Прокуратура нашла нарушения в действиях ДИЗО г. Ростова-на-Дону


8 сентября 2013, 13:09
Проверка городской прокуратуры подтвердила противоправность действий ДИЗО г. Ростова-на-Дону в отношении ОАО «ТК «Ростов-Авто». Предписание об их устранении получит мэр города.

Прокуратура нашла нарушения в действиях ДИЗО г. Ростова-на-Дону
Как сообщил генеральный директор ОАО «Транспортная компания «Ростов-Авто» в интервью, опубликованном на официальном сайте предприятия, некоторое время назад руководство пассажироперевозчика обратилось в органы прокуратуры с жалобой на необоснованные отказы и проволочки в заключении договора аренды земли со стороны Департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) г. Ростова-на-Дону.

После проведения соответствующей проверки, транспортниками получен официальный ответ надзорного ведомства от 29.08.2013 г. № 18ж-2012, который подписал заместитель прокурора г. Ростова-на-Дону Г.А.Цыганок.

«…Проверкой установлено, что при рассмотрении заявлений общества Департаментом допущены нарушения требований земельного законодательства, а также административного регламента № АР-221-20 муниципальных услуг, которым определены исчерпывающие перечни оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также для отказа в предоставлении муниципальной услуги…» - пишет заместитель прокурора г. Ростова-на-Дону.

Как сообщается в том же официальном ответе надзорного ведомства, -«…в целях устранения указанных нарушений, а также недопущения их впредь прокуратурой города в адрес мэра г. Ростова-на-Дону подготовлено представление…»

В то же время, руководство ОАО «ТК «Ростов-Авто» и прокуратура не сообщают о каких бы то ни было мерах прокурорского реагирования в отношении ответственных должностных лиц, допустивших указанные правонарушения.

Полный текст интервью А.Ю.Долженко «Мы в суде или на рынке?»

Похожие публикации: «Ростовский Арбитраж не дал архитектуре обойти закон», «А не лукавил ли чиновник ростовской мэрии?», «Две инстанции суда – за ростовчан и трудовой коллектив!»

Информация


Вернуться назад