Главная > В России, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, Общество

Ростовский Клуб приемных родителей готовится к 4-встрече


2 августа 2013, 19:08
Три первых встречи Клуба приемных родителей показали: потенциальным приемным родителям региона, да и тем, кто давно уже воспитывает приемных детей, катастрофически не хватает информации.

Ростовский Клуб приемных родителей готовится к 4-встрече
Ростовский Клуб приемных родителей готовится к 4-встрече
Ростовский Клуб приемных родителей готовится к 4-встрече
- Потенциальные и состоявшиеся приемные родители, «молодые» мамы и папы и родители со стажем, с первой встречи в «Клубе приемных родителей» нашли общий язык и массу тем для обсуждений, - рассказывает координатор проекта, руководитель Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Анна Хоботова.

По ее словам, каждый новый член клуба с радостью рассказывает свою историю появления в доме приемного ребенка или нескольких детей, делится проблемами, с которыми он столкнулся и той радостью, которой наполнилась жизнь всей семьи.

- За этот короткий промежуток времени родители и психологи, ведущие «Клуб приемных родителей» и осуществляющие на базе центра профессиональные консультации психолога, и я, руководитель организации, успели подружиться и продолжаем общение даже вне «Клуба приемных родителей». На сегодняшний день порядка 10 семей нашли новых друзей и единомышленников, - продолжает Анна Хоботова.

Она оценивает этот показатель как очень хороший и уверена, что в будущем количество приемных семей в регионе будет только увеличиваться, а детских улыбок и сияющих глаз становится все больше!

Говоря о проблемах, которые помогает решать Клуб, Анна Хоботова отметила катастрофическую нехватку у потенциальных приемных родителей необходимой им информации о процедуре усыновления, критериях органов опеки, требующихся документах и т.д. Опытным приемным родителям, как показала практика, также необходимо общение друг с другом для более эффективного решения стоящих перед ними идентичных проблем.

Эту задачу и выполняет Клуб приемных родителей, 4-я встреча которого намечена на 10 августа 2013 г., по адресу: ул. Красноармейская,142.

Напомним, что Ростовский клуб приемных родителей создан и осуществляет свою деятельность на базе «Центра подготовки и сопровождения приемных семей» в Ростовской области, в тесной взаимосвязи со специалистами-психологами, юристами, педагогами Ростовской региональной общественной благотворительной организацией социально-правовой помощи детям «Цветы жизни».

«Центр подготовки и сопровождения приемных семей» Ростовской области осуществляет психологическую и юридическую помощь приемным родителям и их детям, подготовку потенциальных приемных родителей в «Школе принимающих родителей», бесплатно!

Справка:
Руководитель Ростовской региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Анна Хоботова. Координаты для связи: 8(918)0504694, 8(950)8424258, e-mail: Popechitelsovet2013@yandex.ru
«Клуб приемных родителей» в социальных сетях: http://odnoklassniki.ru/group/51868341108928, https://www.facebook.com/KlubRoditeley, http://vk.com/parentsclub61. Анонимный молодежный телефон доверия: 242-61-01. Консультации психолога и юриста по предварительной записи по адресу: ул. Красноармейская,142, с 30 августа по адресу, ул. Ленина, 88
Подробная информация на официальном сайте: ЦЖДон.РФ.

Информация


Вернуться назад