Главная > В мире, В России, г. Ростов-на-Дону, Общество, Здоровье, Это интересно

Разведка боем для команды ростовских благотворителей


23 июля 2013, 20:07
22 июля организаторы Общегородского Ростовского Благотворительного Командообразования провели последнюю рекогносцировку в Ботаническом саду ЮФУ, где 27 июля пройдет само уникальное мероприятие.

Разведка боем для команды ростовских благотворителей
Разведка боем для команды ростовских благотворителей
Цель сценарной игры по мотивам рассказа Рэя Брэдбери «И грянул гром» ее организаторы формулируют как представление уникальной возможности жителям Ростова-на-Дону проявить гражданскую инициативу и получить колоссальное удовольствие от командного взаимодействия в благотворительном деле.

Несмотря на бесплатность участия и массовость командообразования, мероприятие носит ярко выраженный благотворительный характер: вырученные от ярмарки-продажи детских поделок и полученные в виде пожертвований средства будут направлены на помощь «особым детям» под эгидою благотворительного фонда «Лучики добра».

Говоря сухим, официальным языком, организаторы стремятся объединить, познакомить и сплотить жителей вокруг значимой благотворительной цели, помочь осознать, что все мы вместе работаем на одну и ту же миссию.

Также живой массовый тренинг должен сформировать у участников способы и приемы взаимодействия в новых условиях, позитивно настроить их на совместную работу в рамках новых коллективов, усилить навыки ростовчан к быстрой адаптации в условиях постоянных изменений, повысить эффективность их действий в условиях ограниченного времени.

- Возвращаясь, мы много дискутировали о том, что участники на самом деле даже не представляют, какой драйв их ждет впереди и сколько у них будет новых осознаний себя, своих возможностей и своего отношения к людям. Я думала о том, что подобная «перезагрузка» для тела и головы, чаще всего встречается на тренингах в горах или где-то еще, где обычно далеко и дорого, - записала эмоциональным человеческим языком одна из участниц разведки боем, Ксения Золочевская, в группе предстоящего мероприятия в соцсети.

Организаторами командообразования выступили компания «ТренингСтор», Ростовская областная общественная организация помощи детям с синдромом дауна «Лучики Добра», РРК ООО «Здоровая Планета». Регистрация потенциальных участников (всех желающих) проводится в группах мероприятия в социальных сетях Фейсбук и ВКонтакте.

Сценарная игра начнется 27 июля 2013 года в 9:30 мск со сбора участников на пересечении улиц Еременко и Предботанической. Окончание мероприятия намечено на 10:00 мск.

Снимки взяты из официальной группы мероприятия в Фейсбук.

Похожие публикации: «Эпилепсия: как помочь больным детям и их родным?», «Ростовские байкеры подарили праздник одиноким детям»

Дополнительно:
Программа мероприятия:
9:30-10:00 - Сбор, регистрация участников г. Ростов-на-Дону, на пересечении ул. Еременко и ул. Предботанической.
10:00-10:30 - Следование к месту проведения мероприятия, экскурсия по Ботаническому Саду.
10:30-11:30 - Благотворительное концертное выступление детского коллектива РОО «Лучики Добра», и выставка детских рисунков.
11:30-15:30 - Командообразующее мероприятие
15:30-16:00 - Обращение организаторов мероприятия.
Дресс-код: свободный, приветствуются элементы «military-style»
Телефоны для справок: +7 909 410 8 777, +7 903 406 604 8, +7 909 42 0 43 00
E-mail: makruban@mail.ru, info@ts-asp.com
Группы? https://www.facebook.com/events/174339319411532/
http://vk.com/event55772083

Информация


Вернуться назад