Главная > Ростовская обл.

Летающий Интернет? - МТС!


22 июля 2013, 15:07
Специалисты МТС внедрили в Ростове-на-Дону технологию DC-HSDPA+ (Dual Carrier- HSDPA). В результате проведенных работ МТС увеличила емкостные характеристики сети «третьего поколения» и максимальную скорость передачи данных в Ростове-на-Дону до 42 Мбит/с

Компания МТС продолжает последовательную работу по развитию сетей связи в Ростовской области области. Сегодня каждый третий абонент МТС в регионе регулярно выходит в сеть с помощью 3G-модемов, смартфонов или планшетов. Наблюдая растущий спрос на услуги мобильной передачи данных мы начали внедрение технологии DC-HSDPA+ на сети 3G, увеличив максимальную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. На сегодняшний день эту скорость поддерживают базовые станции в центре Ростова-на-Дону. До конца года по данной технологии будут работать более половины БС на всей территории региона.

Активация технологии DC-HSDPA+ на базовых станциях сети 3G дает возможность одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с, что сопоставимо с возможностями сети LTE. Модернизация телекоммуникационного оборудования обеспечит абонентам комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

Информация


Вернуться назад