Главная > Юг России, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития


27 июня 2013, 20:06
Общее собрание участников НП «ЮПН» взяло курс на дальнейшее расширение партнерства и начало подготовку к главному событию рынка недвижимости Юга России – Национальному конгрессу недвижимости в 2014 году в г. Сочи.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
26 июня в современном формате на площадке одного из ростовских антикафе прошло общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»), посвященное подведению итогов первого полугодия и планам Партнерства на 2013-2014 гг.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
Самые значительные успехи НП «ЮПН» в первом полугодии 2013 г. связаны со сферой аттестации специалистов рынка недвижимости и сертификацией компаний в соответствии с общероссийским стандартом. В частности, к отчетной дате было сертифицировано уже 21 агентство недвижимости, а территориальный орган сертификации НП «ЮПН» был признан лучшим в России в 2013 г.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
Рассказывая об итогах XII Национального конгресса недвижимости, а также XXIII Съезда РГР, которые прошли 6-9 июня в г. Челябинске, Председатель Правления НП «ЮПН» Евгений Проскурин подчеркнул, что отрасль по всей России полностью оправилась от кризиса и динамично развивается.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
– Кризис преодолен, и Российская гильдия риэлторов мощно идет вперед, – подчеркнул Евгений Проскурин, - В частности, на федеральном уровне четко обозначился тренд на утверждение в федеральных ведомствах стандарта риэлторской деятельности, что окончательно уравняет нашу профессию в правах со всеми традиционными профессиями.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
Евгений Проскурин также призвал членов Партнерства включаться в рабочую группу по подготовке XVIII Национального конгресса недвижимости, который пройдет в постолимпийском Сочи сразу после саммита G8 «большой восьмерки» в июне 2014 г. А также использовать для развития собственных компаний весь потенциал предстоящего форума и статуса его «хозяев».

Основные планы внутри Партнерства на ближайшие полгода включают комплекс мер по численному росту НП «ЮПН», повышению его узнаваемости и статусности, развитию обучающих проектов (в т.ч. – посредством недавно созданного проекта – Южного института «Высшей школы недвижимости»), продолжению аттестации специалистов и сертификации компаний, становлению муниципальных гильдий, упрочению партнерских отношений с банками для обеспечения людей жильем при помощи ипотеки.

В частности, о перспективах проведения ипотечных суббот для различных слоев населения силами НП «ЮПН» и Юго-Западного банка Сбербанка России в ближайшие полгода, начиная с июля, рассказал член Управляющего совета ТОС НП «ЮПН» Александр Коночкин.

В числе мер по самосовершенствованию Партнерства участники НП «ЮПН» наметили открытие консультационного центра юридических услуг для риэлторов и предоставление услуг юрист для клиентов агентств недвижимости, выход в социальные сети и др.

В рамках заседания Совета партнерства Виктор Нейман, генеральный директор ПРГ «Респект», единогласно был избран его председателем на следующий срок деятельности Совета.

НП «ЮПН»: Риэлторы Юга подвели итоги полугодия и обозначили перспективы развития
Финальными аккордами Общего собрания стали вручение сертификатов, поздравительных грамот, благодарственных писем РГР и НП «ЮПН» участникам Партнерства.

В завершении совещания компания «Титул» презентовала участникам проект общероссийской Большой риэлторской игры 2013 (БРИ). В этом году лимит заявок на участие составит 200 участников, только из числа владельцев бизнеса и ТОП-менеджеров агентств недвижимости.

В 2013 году Большая Риэлторская Игра пройдет в Ростове-на-Дону 27-28 сентября в новом не только для риэлторов, но и для России формате - «Open Space» или Открытое Пространство. Полная импровизация и «драйв» осознаний в сопровождении опытных бизнес-тренеров и экспертов рынка недвижимости обеспечат «квантовый скачок» бизнесу участников, зарядят их новыми идеями и эмоциями.

Похожие публикации: «Сертификация как осознанная необходимость», «НП «ЮПН»: Сочи и Таганрог пошли в отрыв», «НП «ЮПН»: Спросил ли кто-то у риэлтора диплом?»

Справка:
Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).

Информация


Вернуться назад