Главная > Ростовская обл., Политика

Донские единороссы заявили о стратегии перемен


24 мая 2013, 16:05
Сегодня, 24 мая, в Ростове-на-Дону прошло заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия».

Как сообщает пресс-служба партии, политсовет подвел итоги предварительного внутрипартийного голосования, на котором были определены кандидатуры для последующего выдвижения кандидатами на выборах в областной парламент. По решению политсовета 122 кандидата предварительного голосования отобраны для выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» в Законодательное Собрание Ростовской области. При этом обновление команды, которая идет на выборы, составит более 50 %. Более 70 % кандидатов выдвинуты на предварительное голосование общественными организациями и региональным отделением Общероссийского народного фронта.

Члены политсовета единогласно поддержали проект предвыборной программы областного отделения партии «Ростовская область: стратегия созидательных перемен», с которой кандидаты от партии пойдут на грядущие выборы в Законодательное собрание Ростовской области.

Предложения по списку кандидатов на выборах и проект предвыборной программы в соответствии с партийными нормами будут направлены в руководящие органы «Единой России».

«Проект предвыборной программы отражает приоритеты регионального отделения партии на будущих выборах, включает информацию об итогах нашей работы, а также задачах, перспективных планах работы областного парламента. При этом обозначаются те ориентиры, которых мы хотим достичь, результаты, которых мы хотим добиться», - рассказал секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания области Виктор Дерябкин.

Спикер донского парламента уточнил, что реализация заявленной программы донских единороссов, а также Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2020 года и Программы социально-экономического развития области на 2013-2016 годы позволит в перспективе создать более 30 тысяч новых рабочих мест в регионе, обеспечить рост среднемесячной заработной платы в 1,6 раза, увеличить валовой региональный продукт и объем привлеченных инвестиций, решить актуальные проблемы социальной сферы.

«На выборы мы идем единой командой единороссов-профессионалов, которые будут осуществлять стратегию созидательных перемен. Мы свои позиции четко аргументируем. И мы знаем, как решать проблемы, волнующие жителей Ростовской области», - заявил Виктор Дерябкин.

Добавим, что на заседании политсовета было принято решение о проведении региональной партийной конференции, на которой состоится выдвижение кандидатов в депутаты донского парламента от «Единой России». Предполагается, что партконференция пройдет в июне.

Информация


Вернуться назад