Главная > Юг России, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, г. Батайск, г. Новочеркасск, г. Таганрог, г. Шахты

НП «ЮПН»: Более 90 риэлторов Юга оттачивают маркетинговое мастерство в ВШН


20 апреля 2013, 10:04
19-20 апреля в Ростове-на-Дону прошел первый тренинг по современному риэлторскому маркетингу в рамках недавно созданного под эгидой НП «ЮПН» Южного представительства Высшей школы недвижимости.

НП «ЮПН»: Более 90 риэлторов Юга оттачивают маркетинговое мастерство в ВШН
Первые тренинги в рамках недавно созданного под эгидой НП «ЮПН» Южного представительства Высшей школы недвижимости прошли в Ростове. Высшая школа недвижимости провела 19 апреля тренинг по современному риэлторскому маркетингу, в котором участвовал 61 специалист, и 20 апреля – тренинг «Управление риэлторским коллективом», участниками которого стали 36 руководителей агентств недвижимости (АН) из г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Авторский двухдневный семинар Родиона Совдагарова, организованный Южным представительством Высшей школы недвижимости (ЮП ВШН) и Некоммерческим партнерством «Южная палата недвижимости» вызвал интерес у более, чем 90 профессиональных участников рынка из городов Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрога, Батайска, Новочеркасска. Чтобы получить новые знания о маркетинговых программах в недвижимости, актуальных в 2013 году, на семинар приехали также специалисты ведущих АН г. Волгограда.

НП «ЮПН»: Более 90 риэлторов Юга оттачивают маркетинговое мастерство в ВШН
– Мы живем в ситуации коренного изменения сути риэлторской услуги, – констатировал Родион Совдагаров в самом начале семинара. Поэтому многие западные технологии ведения риэлторского бизнеса в России не работают, либо требуют существенных корректив. Например, работа «от продавца», мультилистинг и др. не приносят отечественным игрокам рынка ожидаемого результата.

Коренную причину этого явления спикер видит в том, что американский риэлтор работает на застройщика и занимается продажей недвижимости. А на российском рынке недвижимость, как таковая, является значимым, но далеко не единственным фактором, определяющим содержание работы профессионального участника рынка.

НП «ЮПН»: Более 90 риэлторов Юга оттачивают маркетинговое мастерство в ВШН
Сам Родион Совдагаров не является практикующим риэлтором, но на протяжении почти 20 лет анализирует работающие технологии в 22 регионах России, обобщает их и распространяет на рынки недвижимости страны. Данный семинар ориентирован на операторов рынка жилой недвижимости и был подготовлен в соответствии с запросами профессионального сообщества.

Как подчеркнул во вступительном слове к мероприятию Председатель Правления некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН») Евгений Проскурин, – «Ипотека сегодня – одна из важнейших составляющих, двигатель наших с вами услуг и доходов».

Не случайно, в рамках семинара прошла презентация ипотечной программы недавно открывшегося Ростовского филиала «Фора-Банка» под названием «Всем по карману», а также комплексной услуги аренды банковских ячеек для совершения сделок с недвижимостью.

Напомним, что к открытию Южного представительства Высшей школы недвижимости (ВШН) в Ростове-на-Дону риэлторы Юга России шли два года и уже в мае текущего года начнутся регулярные систематические занятия для стажеров, агентов и брокеров региона на постоянной основе.

– Высшая школа недвижимости в России существует более 10 лет. Это – все ступени системного базового образования, начиная от повышения квалификации и заканчивая защитой кандидатских или докторских диссертаций в сфере недвижимости. Институты ВШН открыты во многих регионах РФ. Теперь этот потенциал будет реализован и на Юге России, – резюмировал Евгений Проскурин.

Информация


Вернуться назад