Главная > В России, Власть, Политика, Это интересно

Донские единороссы стали слушателями открытой лекции Дмитрия Медведева


29 марта 2013, 16:03
Задача создать систему хорошего партийного образования стоит перед любой крупной партией, тем более партией парламентского большинства. Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с лекцией на открытии «Гражданского университета» на этой неделе.

По словам председателя партии, он с симпатией воспринял идею первым прочитать лекцию в «Гражданском университете». «Коммуникации, обмен знаниями, информацией – ключевая составляющая любого образования. В современной жизни нужно учитывать огромное количество факторов. Нужно учиться всю жизнь. И тот, кто схватывает новые знания быстрее других, становится лидером», - сказал Медведев. Он особо подчеркнул, что задача создания хорошего партийного образования стоит перед любой крупной партией, которая находится у власти или хочет эту власть получить.

В рамках лекции лидер единороссов рассказал партийному активу всех субъектов РФ посредством «телемоста» о ключевых направлениях партийной работы.

Активисты областного, местных и первичных отделений «Единой России» Дона с интересом ознакомились с идеями, заявленными Дмитрием Медведевым в ходе лекции.

Секретарь Ростовского регионального отделения партии, председатель областного Законодательного собрания Виктор Дерябкин назвал лекцию премьер-министра знаковым событием в истории «Единой России».

«Задачи, которые озвучил Дмитрий Медведев, колоссально мобилизуют каждого партийца», - отметил спикер донского парламента.

Он отметил, что сегодня страна и донской регион находятся на важном этапе развития. И задачи, озвученные сегодня Дмитрием Медведевым, представляют собой конкретный план действий на этом этапе.

«Чтобы оставаться ведущей политической силой, партия должна работать на упреждение проблем, усиление взаимодействия партии и гражданского сообщества. Мы разделяем идеи лидера партии о максимальной открытости. Если говорить о нашем регионе, то для донской партийной организации не должно быть вопросов, на которые мы не могли бы ответить. У нас есть конкретный план действий по решению волнующих людей вопросов», - подчеркнул секретарь Регионального отделения партии.

«Следует отметить, что в Ростовской области на протяжении долгого времени действуют собственные образовательные площадки «Единой России». Регулярно организуются учебные семинары для руководителей местных исполкомов, заместителей секретарей местных отделений по агитационно-пропагандистской работе, представителей информационных групп партии, «молодогвардейцев». Другая форма обучения - донская Школа актива партии, выпускники которой включаются в кадровый партийный резерв, становятся секретарями «первичек» и руководителями местных отделений «Единой России», избираются в органы местного самоуправления», - напомнил Виктор Дерябкин.

Руководитель Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Ростовской области, председатель комитета областного Законодательного собрания Валентина Маринова отметила важность озвученной партийным лидером задачи сотрудничества со средствами массовой информации.

«Очевидно, что в последнее время увеличилось внимание со стороны прессы к деятельности нашей партии и отдельных ее представителей. Вместе с этим мы сталкиваемся и с фактами огульной критики, особенно во «всемирной паутине». И я согласна с Дмитрием Анатольевичем в мысли, что в интернете нельзя ни победить, ни проиграть навсегда. Иными словами – если сегодня партийцы смогли утвердить в Интернете свою точку зрению, то им нельзя останавливать эту работу, рассчитывая, что эффект победы сохранится надолго, надо работу продолжать. В результате партия сможет выстроить открытую диалоговую среду», - заявила руководитель приемной лидера партии.

Валентина Маринова также отметила, что в ходе лекции были озвучены четкие идеологические ориентиры партии.

«Единая Россия» находится на позиции политического центризма и разумного консерватизма. Отсюда партийная тактика – поступательное, последовательное улучшение жизни людей. Именно такие позиции партии определяют востребованность партийных идей и поддержку ее работы со стороны населения», - подчеркнула она.

Информация


Вернуться назад